Выберут «Супер-Бабушку» » новости Екатеринбурга и УрФО

Выберут «Супер-Бабушку»

19-09-2016, 10:05
Выберут «Супер-Бабушку»
Фото:

В центре культуры и искусств «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) выберут «Супер-Бабушку». Масштабное событие, запланированное на 8 октября, состоится в рамках екатеринбургского проекта «Третий возраст».

Принять участие в конкурсе смогут женщины от 55 лет. И это — единственное ограничение, фигурирующее в положении фестиваля-конкурса.

— В целях и задачах нашего осеннего состязания мы указываем довольно важные жизненные вещи, — рассказывает автор идеи, художественный руководитель ЦКиИ «Верх-Исетский» Татьяна РЯБКОВА. — Это и укрепление семейных ценностей, и формирование уважительного отношениях к старшим, и сохранение активного долголетия, и развитие новых форм организации досуга людей пенсионного возраста. Последний пункт, к слову, сейчас особенно актуален: в мире современных развлечений для молодёжи пожелания в реализации более старшего поколения часто не учитываются.

Конкурсная программа включает в себя «визитную карточку» (краткий рассказ о себе и своих увлечениях), ораторское выступление «Внуки — это …», посвящённое методикам воспитания подрастающего поколения, конкурс «Моя Экспотехнология» (демонстрация собственного изобретения для удобства в хозяйстве и быту), выступления групп поддержки участниц, творческий конкурс «На завалинке», раскрывающий таланты участниц, и дефиле в вечерних платьях.

На заметку

Заявки принимаются до 21 сентября в ЦКиИ «Верх-Исетский» по адресу: 620028, г. Екатеринбург, площадь Субботников, д. 1, телефон-факс (343) 263-25-38, e-mail: ckvi.proekt@mail.ru.

К заявке необходимо приложить ксерокопию паспорта.

erid: erid: