В зоопарк без тыквы вход запрещён » новости Екатеринбурга и УрФО

В зоопарк без тыквы вход запрещён

25-10-2016, 14:47
В зоопарк без тыквы вход запрещён
Фото:

Ежегодно в конце октября в Екатеринбургском зоопарке (ул. Мамина-Сибиряка, 189) проходит необычный для гостей и вкусный для питомцев зоопарка праздник — День тыквы.

В честь этого события 30 октября пройдёт акция «Тыква в подарок». Все желающие могут обменять крупную тыкву на пригласительный билет в зоопарк. А 30 октября в 14.00 на примере принесённых овощей состоится увлекательный мастер-класс по карвингу: вырезанию разнообразных — от страшных до забавных — рожиц.

Поскольку в обычном рационе питомцев зоопарка нет тыкв, этот овощ станет не только вкусным, но и полезным лакомством для некоторых животных. Ведь в тыквах содержится много витаминов, ускоряющих обменные процессы в организме, укрепляющих иммунитет и замедляющих процесс старения. Также тыква считается лучшим овощем для диетического питания не только для людей, но и для животных.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, помимо карвинга гостей праздника ждёт творческий мастер-класс, показательные кормления животных и живой уголок страхов. Самые смелые посетители смогут поближе познакомиться с кивсяками, тропическими тараканами, палочниками, зофобасами и другими нагоняющими ужас представителями коллекции зоопарка.

Обменять тыкву на пригласительный билет в зоопарк можно до 29 октября на служебном либо главном входе в зоопарк.

Добавим

Праздник состоится в павильоне «Приматы», экспозиция «Амазонка».

erid: erid: