За неделю из Екатеринбурга выдворили 47 нелегалов » новости Екатеринбурга и УрФО

За неделю из Екатеринбурга выдворили 47 нелегалов

1-07-2017, 10:29
За неделю из Екатеринбурга выдворили 47 нелегалов
Фото:

Судебные приставы осуществили очередное административное выдворение нелегально находившихся на территории Российской Федерации мигрантов.

Иностранные граждане из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Белоруссии находились в Свердловской области нелегально, все они прибыли в Россию на заработки, не имея на то законных оснований. Об этом сообщают в Управлении федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Все мигранты были оштрафованы за нарушение режима пребывания на территории нашей страны, и более того, суд вынес постановление о принудительном выдворении каждого из нелегалов за пределы России.

Всего с начала года УФССП России по Свердловской области выдворено 763 иностранных гражданина, из них  за государственный бюджет улетели 358 человек, а остальные 405 человек оплатили обратный проезд за свой счёт.

— Из общего числа нарушителей нескольких граждан выявили сотрудники полиции территориальных отделов внутренних дел в рамках первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017». Рассмотрев материалы представителей системы МВД, суды приняли решение выдворить их за пределы нашей страны. Всем четверым теперь въезд на территорию Российской Федерации запрещён сроком на 5 лет, то есть до 2022 года. Как показывает практика, многие из тех, кто угодил в сети сыщиков, не желают возвращаться по месту постоянного жительства, хотят остаться работать на Среднем Урале. Но закон есть закон. Вышел за рамки правового поля, причём неоднократно, — будь готов ответить, либо не нарушай. Практика выдворения нарушителей за пределы страны будет продолжена и в дальнейшем, —  прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ. 

erid: erid: