100 крепких лесорубов приедут в Екатеринбург на Чемпионат России » новости Екатеринбурга и УрФО

100 крепких лесорубов приедут в Екатеринбург на Чемпионат России

20-04-2018, 15:08
100 крепких лесорубов приедут в Екатеринбург на Чемпионат России
Фото:

В сентябре Свердловская область примет VI Чемпионат России «Лесоруб—2018», сообщили в пресс-службе Правительства региона. Это решение было принято оргкомитетом соревнования в Москве.  

Зрелищное мероприятие пройдёт 19-21 сентября на площадке МВЦ «Екатеринбург—ЭКСПО». На Чемпионат приедут 100 лесорубов из 30 регионов России. Кроме состязаний планируется провести культурную и деловую программу. 18 сентября откроется лесопромышленная выставка.

— Для нас это почётная возможность не только показать наш край, богатый лесными ресурсами, обладающий развитой лесопромышленной инфраструктурой, но и продемонстрировать лучшие качества уральцев, показать себя и провести чемпионат «Лесоруб-2018» на самом высоком профессиональном уровне, — заявил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей ОРЛОВ.

Лесорубы будут соревноваться в трёх номинациях. Свои способности продемонстрируют группы ручной валки леса с бензомоторными пилами и операторы машин. Кроме того, будет вручён приз в общем зачёте за абсолютное командное первенство. Лучшие участники смогут поехать на международные соревнования. 

М. Т.

erid: erid: