Маникюр и стрижка — участникам парада » новости Екатеринбурга и УрФО

Маникюр и стрижка — участникам парада

28-04-2012, 08:00
Маникюр и стрижка — участникам парада
Фото:

В рамках уже подходящей к концу «Недели добра» в участковом отделении Центра социального обслуживания населения КИРОВСКОГО РАЙОНА (ул. Советская, 51) при поддержке районной администрации и училища парикмахерского искусства в среду, 25 апреля, состоялась благотворительная акция для ветеранов. Тех жителей района, кто будет участвовать в Параде Победы, модно подстригли, им сделали маникюр.

Как сказала заведующая отделением Елена РУХЛОВА, «С училищем парикмахеров такая благотворительная акция проводится с 2009 года. Сегодня наши ветераны пришли сюда прямо с репетиции парада, в форме, с орденами. Мы их давно знаем, но вот такими торжественными видим редко, разве что только в Праздник Победы. Кроме них мы сегодня пригласили сюда и ветеранов труда, тружеников тыла».

Вот сидит и ждёт очереди на стрижку Михаил ЕРШОВ. Свой последний выстрел на войне он сделал в десанте на Южном Сахалине. Разговорились о том, как проходят репетиции парада. Много ли ветеранов будет участвовать в парадной коробке в этом году?

— Возраст берёт своё, — отвечает ветеран. — Если ещё лет 10 назад нас было две парадные коробки по 64 человека, то теперь и одну сложно собрать. Многие болеют, из дома совсем не выходят. Остались только те, кто совсем молодым войну заканчивал.

Спрашиваем у Николая ПЕРМЯКОВА, которому к празднику ухаживают за руками: нравится ли? «Первый раз за 87 лет мне такое делают, — признаётся он. — Конечно, нравится, приятно смотреть на свои руки».

Следующий в кресло на маникюр — Михаил МАРГАМОВ. Ему 86 лет, вздыхает: «Что говорить, почитаю за честь участвовать в параде на 9 Мая. Но в последний год ноги стали сильно сдавать…»

Как сказала начальник отдела организационно-контрольной работы администрации Кировского района Елена ГЛУШКО, в этом году принять участие в парадном строю 9 Мая планируют около 10 ветеранов, проживающих в районе.

erid: erid: