«Зайцы» сокрушают «Волков» и… охотников » новости Екатеринбурга и УрФО

«Зайцы» сокрушают «Волков» и… охотников

28-04-2012, 08:00
«Зайцы» сокрушают «Волков» и… охотников
Фото:

ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН. Когда-то, уже сравнительно давно, члены Орджоникидзевского отделения Всероссийского общества инвалидов (ул. Ильича, 2) участвовали в городских соревнованиях по боулингу. Действо проходило в одном из клубов в центре Екатеринбурга и понравилось чрезвычайно. Хотелось удовольствие повторить, но выбраться с Уралмаша или Эльмаша в их положении не так-то просто. Своего же места для занятий боулингом в районе не было.

А тут — настоящий подарок: в одном из торговых центров родной одной седьмой части города появилась возможность покатать шары. Да ещё подоспела весенняя «Неделя добра». В общем, члены правления обратились за поддержкой. И получили её. Три дорожки им бесплатно выделили на два часа.

Дальше же всё происходило как положено. Три команды — «Зайцы», «Волки» и «Пиф-паф», по 5 человек в каждой, приступили к честной борьбе. В отсутствие судей болельщики строго следили за чистотой игры и соблюдением правил. Впрочем, сначала все слегка потренировались. Потом стартовали и первое время шли голова к голове. Очень скоро, впрочем, «Зайцы» вырвались вперёд. И заслуженно. В конце концов именно среди «длинноухих» оказались два самых известных спортсмена общества. Колясочник Александр ПИТУХИН занимается тяжёлой атлетикой. Так что руки у него — будь здоров. И силы физической хватает. Удивительно ли, что удар Александра был очень крепким и результативным. Крепким и результативным был удар и у Оксаны ТРУБНИКОВОЙ, которая занимается армрестлингом.

То есть, как и следовало ожидать, «Зайцы» набрали больше всех очков и завоевали кубок.

Остальные тоже ушли не с пустыми руками. Награды и сувениры получили все. Да и без того время пролетело замечательно. Было весело, задорно, звучала современная музыка. «А мы ещё молоды душой, и нам это нравится», — прокомментировала заместитель председателя их дружного коллектива Наталья ЖУЙКОВА. Кстати оказалось и чаепитие.

Всё прошло настолько хорошо, что появилось желание повторить случившееся уже более широким составом. Не просто, конечно, но им к трудностям не привыкать. Орджоникидзевская организация общества инвалидов не сидит сложа руки. Не так давно желающим устроили замечательную экскурсию на Ганину Яму. Провели шахматно-шашечный турнир. Прошли они отборочный этап фестиваля творчества инвалидов (сейчас готовятся к областным состязаниям). А ещё близится День Победы. У них в обществе 140 ветеранов войны. Поздравить надо каждого.

erid: erid: