Генеральная репетиция парада: перекрытие улиц » новости Екатеринбурга и УрФО

Генеральная репетиция парада: перекрытие улиц

4-05-2012, 08:00
Генеральная репетиция парада: перекрытие улиц
Фото:

Генеральная репетиция механизированной техники, приуроченная к 67-й годовщине Великой Победы, пройдёт на площади 1905 года в ночь на 7 мая. Она начнётся в 22.00.

В ходе репетиции по главной площади столицы Урала проследуют парадные расчёты механизированной колонны, в составе которой — 100 единиц военной техники. Командовать шествием пешей и механизированных колонн как в день генеральной репетиции, так и непосредственно в День Победы будет генерал-полковник, экс-командующий войсками Центрального военного округа Владимир ЧИРКИН. После завершения военного парада он приступит к исполнению обязанностей главнокомандующего сухопутными войсками Вооружённых Сил РФ.

Военная колонна проследует:

- по ул. Окраинной, от ул. Эскадронной до ул. Палисадной;

- по ул. Палисадной, от ул. Окраинной до ул. Зенитчиков;

- по ул. Зенитчиков, от ул. Палисадной до ул. Патриса Лумумбы;

- по ул. Патриса Лумумбы, от ул. Зенитчиков до ул. Московской;

- по ул. Московской, от Патриса Лумумбы до Щорса;

- по ул. Шаумяна, от ул. Щорса до ул. Серафимы Дерябиной;

- по ул. Серафимы Дерябиной, от ул. Шаумяна до ул. Репина;

- по ул. Репина, от ул. Серафимы Дерябиной до пр-та Ленина.

Движение автомобильного и общественного транспорта по маршрутам следования военной техники в целях безопасности жителей Екатеринбурга будет перекрыто полицейскими экипажами ДПС.

Большая часть этой механизированной техники прибудет к месту проведения парада на специальных автомобильных тралах. Для того чтобы тяжёлые гусеничные машины не повредили дорожное покрытие в центральной части города, на металлические траки планируется надеть специальные резиновые накладки.

erid: erid: