«Это была трагическая случайность»: стали известны подробности гибели девочки, на которую обрушился телевизор » новости Екатеринбурга и УрФО

«Это была трагическая случайность»: стали известны подробности гибели девочки, на которую обрушился телевизор

26-06-2018, 16:12
«Это была трагическая случайность»: стали известны подробности гибели девочки, на которую обрушился телевизор
Фото:

Смерть маленькой девочки, на которую обрушился ламповый телевизор, стала следствием трагической случайности. Напомним, трагедия произошла в Нижнем Тагиле. По уточнённым данным, всё произошло 7 июня. Погибшей девочке было 1 год и 5 месяцев.

Подробностями случившегося поделилась с «ВЕ» бабушка погибшего ребёнка. Как выяснилось, малышка пострадала в гостях, куда отправилась вместе с мамой. Девочка играла в комнате в присутствии взрослых, когда с тумбочки неожиданно начал падать тяжёлый ламповый телевизор. Возможно, устройство стояло неустойчиво и покачнулось, когда ребёнок пробегал мимо. Ранее в СМИ прошла информация, что в момент трагедии мать находилась в соседней комнате и не слышала плача пострадавшей девочки, так как была в наушниках. Однако, как подчёркивает бабушка ребёнка, несчастье случилось в присутствии взрослых. В момент падения мать бросилась к ребёнку и успела частично подхватить телевизор, однако агрегат был слишком тяжёлым и нанёс девочке серьёзную травму — удар пришёлся по голове.

Девочку госпитализировали на скорой и доставили в реанимацию. В течение пяти часов врачи боролись за жизнь ребёнка. Малышка перенесла операцию, однако через два часа после её завершения неожиданно умерла. Погибшая девочка была единственной дочерью 28-летней женщины. Сейчас матери помогают справиться с утратой профессиональные психологи.

Е.З.

erid: erid: