На Среднем Урале гендиректору управляющей компании грозит срок за использование контрафактных программ » новости Екатеринбурга и УрФО

На Среднем Урале гендиректору управляющей компании грозит срок за использование контрафактных программ

26-06-2018, 16:48
На Среднем Урале гендиректору управляющей компании грозит срок за использование контрафактных программ
Фото:

В Серове городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, который использовал в своей деятельности контрафактные программные продукты.

Как рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры, генеральный директор одной из серовских управляющих компаний с марта 2015 года по февраль текущего года в целях экономии использовал в коммерческой деятельности на шести персональных компьютерах контрафактные экземпляры программных продуктов, исключительные права на которые принадлежат известной корпорации. О недопустимости незаконного использования программных продуктов полицейские проинформировали руководителя в январе 2018 года. Однако обвиняемый проигнорировал это предупреждение.

Возбуждённое по данному факту уголовное дело было направлено для рассмотрения в Серовский районный суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: