Игорь Пушкарёв: «Екатеринбургская скорая первой в стране внедрила систему электронной передачи данных» » новости Екатеринбурга и УрФО

Игорь Пушкарёв: «Екатеринбургская скорая первой в стране внедрила систему электронной передачи данных»

4-07-2018, 15:20
Игорь Пушкарёв: «Екатеринбургская скорая первой в стране внедрила систему электронной передачи данных»
Фото:

Уникальный проект по модернизации и информатизации внедрили на Станции скорой медицинской помощи города Екатеринбурга. Отныне бригады, которые выезжают на вызовы, практически в реальном времени передают информацию о каждом пациенте в городские поликлиники. Как рассказывает главный врач МУ «Станция скорой медицинской помощи имени В. Ф. Капиноса» Игорь ПУШКАРЁВ, проект разрабатывался в течение трёх лет совместно с Управлением здравоохранения Администрации города Екатеринбурга.

При создании новой системы были объединены две программы — «Автоматизированная диспетчерская скорая помощь» и «Автоматизированная регистратура». Теперь врачам не нужно отзваниваться в диспетчерскую после каждого вызова — раз в три часа вся информация по защищённым каналам в электронном виде уходит в поликлиники.

— Екатеринбургская скорая — первая в стране, которая стала передавать свои активы электронным способом, — подчёркивает Игорь Пушкарёв.

erid: erid: