Вооруженному грабителю вынесен приговор за нападение на разносчика пенсии » новости Екатеринбурга и УрФО

Вооруженному грабителю вынесен приговор за нападение на разносчика пенсии

9-07-2018, 23:03
Вооруженному грабителю вынесен приговор за нападение на разносчика пенсии
Фото:

9 июля в Нижнем Тагиле был вынесен приговор мужчине, напавшему на разносчика пенсии. Местного жителя Алексея ЛУКОШИНА признали виновным в разбойном нападении по предварительному сговору.  

Напомним, инцидент произошёл в Нижнем Тагиле 24 ноября 2017 года. Двое мужчин, выследив маршрут и время передвижения инспектора-кассира, подкараулили его у дома на улице Вязовской. Дождавшись, когда инспектор-кассир положит сумку с деньгами на переднее пассажирское сидение автомобиля и начнет очищать его от снега, один из участников нападения схватил из автомобиля сумку с деньгами. В то время как первый из сообщников убегал с добычей, обвиняемый Алексей Лукошин направил на инспектора-кассира пистолет с требованием не оказывать сопротивление.

 Тот не послушался угроз и, оттолкнув нападавшего, попытался догнать грабителя с деньгами. В результате завязалась борьба, в ходе которой Лукошин произвёл восемь выстрелов из пистолета, а также распылил в лицо кассиру газ из газового баллончика. Однако скрыться ему не удалось, он был задержан прибывшими на место сотрудниками Росгвардии. Второй мужчина скрылся с деньгами. Однако, поскольку злоумышленники заранее договорились, где спрячут похищенные деньги, в ходе расследования обвиняемый указал на тайник с добычей. В связи с этим похищенные денежные средства были полностью возвращены, сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Суд Нижнего Тагила назначил наказание Алексею Лукошину в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также с него взыскано 250 тысяч рублей в качестве возмещения причинённого вреда пострадавшему кассиру.

Подготовила Яна РУСТАМОВА.

erid: erid: