Свердловское МЧС объявило о чрезвычайной пожарной опасности

Свердловское МЧС объявило о чрезвычайной пожарной опасности

26-07-2018, 10:14
Свердловское МЧС объявило о чрезвычайной пожарной опасности
Фото:Главное управление МЧС России по СО.

Экстренное предупреждение о высокой пожарной опасности объявило Главное управление МЧС России по Свердловской области. Угроза пожаров сохранится 27 и 28 июля в большинстве территорий области, а в некоторых районах на севере и востоке региона прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность.

На данный момент в 16 муниципальных образованиях Свердловской области установлен особый противопожарный режим. Он запрещает разводить огонь в на территории лесной зоны. С целью ограничения посещения лесов сотрудники полиции, МЧС и лесники ведут патрулирование.

Напомним, 26 июля на территории Среднего Урала зафиксировано два крупных природных пожара. Одно возгорание произошло возле посёлка Солнечный, а другое — в районе посёлка Гари. В обоих случаях виновниками ЧП были местные жители.

В связи с прогнозируемой пожароопасной обстановкой Главное управление МЧС по Свердловской области просит уральцев ограничить выходы в лесную зону и разведение костров, не бросать непотушенные окурки и спички, не организовывать палы травы, ограничить проведение огневых работ. При обнаружении пожара немедленно сообщать по телефону 101.
erid: erid: