В преддверии марафона «Европа-Азия» впервые состоится детский забег » новости Екатеринбурга и УрФО

В преддверии марафона «Европа-Азия» впервые состоится детский забег

3-08-2018, 21:32
В преддверии марафона «Европа-Азия» впервые состоится детский забег
Фото:Архив редакции.

Детский забег состоится в Екатеринбурге 4 августа, в преддверии марафона «Европа-Азия». В состязании смогут поучаствовать юные спортсмены в возрасте до 9 лет. Старт забегу будет дан в 14:00 от Дворца игровых видов спорта. Состязание самых маленьких участников проводится в рамках марафона «Европа-Азия» впервые.

Начинающим лёгкоатлетам предстоит преодолеть дистанцию в 295 метров. На соревнование зарегистрировалось около 200 юных горожан, сообщает пресс-служба администрации г. Екатеринбурга.

— Всё будет по-взрослому: футболка, номер, микрочип, а на финише — медаль и диплом, — прокомментировал директор марафона Андрей УТКИН.

Четыёртый международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия» состоится в Екатеринбурге в воскресенье, 5 августа. Ожидается, что на старт выйдет более 6 тысяч спортсменов из 10 стран и 42 городов России. Участникам забега будет предложено несколько дистанций на выбор: 3, 10, 21 и 42 километра.

Напомним, на время проведения марафона на ряде участков дорог в Екатеринбурге будет закрыто движение всех видов транспорта, а маршруты общественного транспорта временно поменяют схему движения.