В Екатеринбурге автомобиль внезапно подорожал после одобрения кредита » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге автомобиль внезапно подорожал после одобрения кредита

10-08-2018, 14:18
В Екатеринбурге автомобиль внезапно подорожал после одобрения кредита
Фото:архив редакции.

Житель Екатеринбурга Фанис ФАЗЛИЕВ решил купить в салоне автомобиль. Он оформил кредит на одну сумму, а после подписания договора выяснилось, что покупка значительно подорожала. Историю рассказали в эфире телеканала «41-Домашний».

Автолюбитель хотел купить коричневый Lada Largus Cross 2017 года за 600 000 рублей. Автомобиль по приемлемой цене он нашёл на сайте автосалона в Екатеринбурге. Менеджеры помогли оформить ему заявку на кредит по телефону. От банка было получено одобрение. Покупатель внёс первый взнос и уже ожидал вручения ключей. Но тут стали открываться внезапные подробности сделки.

Выяснилось, что такого автомобиля в салоне нет. Есть только белый Lada Largus Cross 2018 года. Эта модель стоила на 200 000 рулей больше. К тому же, у покупателя появилась страховка, на которую Фанис Фазлиев согласия не давал при разговоре с менеджерами. Ещё одним неудобством стало уменьшение суммы первого взноса. Между тем, покупатель уже заплатил 400 000 рублей. Разницу ему никто не вернул. По словам покупателя, менеджеры уговорили его подписать договор. И Фанис Фазлиев забрал из салона белый автомобиль.

Уже на другой день мужчина вернулся в автосалон с журналистами. Он написал претензионные заявления. Покупатель хочет вернуть хотя бы часть переплаты, он даже готов обращаться в суд.
erid: erid: