Михаил Матвеев возглавил оргкомитет по подготовке к Дню танкиста » новости Екатеринбурга и УрФО

Михаил Матвеев возглавил оргкомитет по подготовке к Дню танкиста

20-08-2018, 17:17
Михаил Матвеев возглавил оргкомитет по подготовке к Дню танкиста
Фото:Михаил МАТВЕЕВ. Фото: архив.

Празднование Дня танкиста состоится в Екатеринбурге 28 августа. В 15.00 в Окружном доме офицеров ЦВО соберутся все причастные к службе в танковых войсках.

Чтобы праздник прошёл организованно, создан оргкомитет по его проведению. Откликнувшись на просьбы активистов городского совета ветеранов, его возглавил Михаил МАТВЕЕВ. Помимо торжественного собрания, в программе праздника предусмотрена выставка, посвящённая истории Уральского добровольческого танкового корпуса.

Планируется, что в торжественном мероприятии примут участие офицеры ЦВО, ветераны города Екатеринбурга, а также труженики тыла и дети войны, выпускники Екатеринбургского военного артиллерийского командного училища. Последние, кстати, намерены выйти с инициативой об открытии в Екатеринбурге военного вуза Верховного главнокомандующего Вооруженных сил РФ, Президента России Владимира ПУТИНА и министра обороны РФ Сергея ШОЙГУ. На сегодняшний день Екатеринбург — единственный центр военного округа в России, где нет высшего военного учебного заведения.