Горячую воду на Ильича и Космонавтов в Екатеринбурге обещают включить в ночь с 24 на 25 августа » новости Екатеринбурга и УрФО

Горячую воду на Ильича и Космонавтов в Екатеринбурге обещают включить в ночь с 24 на 25 августа

23-08-2018, 16:15
Горячую воду на Ильича и Космонавтов в Екатеринбурге обещают включить в ночь с 24 на 25 августа
Фото:архив редакции.

В администрации Орджоникидзевского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям: была рассмотрена проблема отключения горячего водоснабжения в жилых домах, расположенных вблизи перекрёстка улицы Ильича и проспекта Космонавтов.

Как оказалось, в ходе строительства торгового комплекса было осуществлено смещение пути магистрального трубопровода путём демонтажа фрагмента трубы и его врезки на смежном участке. Проект данных работ утверждался непосредственно МУП «Екатеринбургэнерго» – компанией, теплосетевые и генерирующие активы которой с 2015 года перешли в состав АО «ЕТК». Теперь этот участок застройки находится в ведении «ЕТК».

Меж тем в пятницу, 24 августа, Екатеринбургской теплосетевой компанией будут организованы все необходимые для пуска воды мероприятия по промывке, дезинфекции, опрессовке участка.
 
Будет также проведён микробиологический анализ, сообщили в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района.

 В случае соответствия результатов проверки всем нормативам горячее водоснабжение будет запущено в ночь с 24 на 25 августа. А подготовка к отопительному сезону пройдёт в плановом режиме.