Екатеринбург присоединился к субботнику «Зеленая Россия»

Екатеринбург присоединился к субботнику «Зеленая Россия»

4-09-2018, 14:43
Екатеринбург присоединился к субботнику «Зеленая Россия»
Фото:

Мероприятие будет проходить с 8 сентября по 7 октября 2018 года.

Уральская столица присоединилась к проведению всероссийского субботника «Зеленая Россия». Соответствующее Постановление подписал глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

Мероприятие будет проходить с 8 сентября по 7 октября 2018 года. Оно направлено на привлечение внимания общественности к проблемам состояния окружающей среды, повышение экологической культуры населения и улучшение экологической обстановки в городе. Принять участие в осенней уборке могут все желающие.

Депутат Екатеринбургской городской Думы Александр Мяконьких также планирует принять участие в субботнике.

«Проведение субботников – замечательная традиция! И чем их больше, тем лучше. Это возможность всем вместе делать доброе, полезное дело. Здорово, что с каждым годом все больше людей присоединяются к различным «зеленым» акциям. Это значит, что наше общество не равнодушно к проблемам экологии. Важно понимать, что чистота вокруг нас зависит он нас самих. И не забывайте, что труд на свежем воздухе ещё и полезен для здоровья», – отметил депутат.

Работа по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов, собранных во время субботника на территории муниципалитета, будет организована Администрацией города Екатеринбурга по тем заявкам, которые поступят от предприятий и жителей уральской столицы. Соответствующие обращения следует направить в Комитет по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга (ecology@ekadm.ru).

Остается добавить, что инициаторами проведения субботника выступило Всероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». Во время осенней уборки запланировано очистить от мусора лесные и городские парки, скверы и зоны отдыха вблизи водоемов. В частности, екатеринбуржцам Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области предлагает навести порядок в Юго-Западном (квартал 99) и Шувакишском (кварталы 17, 18) лесных парках.
erid: erid: