В День учителя педагогам вручены знаки «Почётный работник воспитания и просвещения РФ»

В День учителя педагогам вручены знаки «Почётный работник воспитания и просвещения РФ»

5-10-2020, 12:34
В День учителя педагогам вручены знаки «Почётный работник воспитания и просвещения РФ»
Фото:

В День учителя трем педагогам Свердловской области вручены знаки «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». 

«Примите слова искренней признательности за ваш бесценный труд, доброту и отзывчивость. От всей души поздравляю вас с Днём учителя и желаю Вам счастья, новых идей и творческого поиска, поддержки родных и близких. Пусть крепкое здоровье и душевная стойкость будут верными спутниками на Вашем пути, а Ваша профессиональная деятельность оставляет только положительные эмоции и яркие впечатления», – сказал министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, обращаясь к педагогам. 

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования награды присуждены учителю начальных классов екатеринбургской гимназии № 5 Лене Ветошкиной, заведующей детским садом № 10 «Буратино» в Лесном Ирине Бусыгиной и учителю математики екатеринбургской школы № 4 с углублённым изучением отдельных предметов Елене Гривковой. 

«Думаю, что награда присуждена за долгий, многолетний труд. У меня было достаточно много выпусков, достаточно высокие результаты – есть очень много ребят, которые закончили школу с золотыми и серебряными медалями, есть ребята, которые хорошо проявили себя как участники олимпиад и научно-практических конференций. Есть результаты воспитательной работы. Когда мне сказали о присуждении награды, я почувствовала прежде всего гордость», – сказала Елена Гривкова. 

Отметим, что в сложившейся эпидемиологической ситуации было принято решение не проводить традиционный масштабный приём для педагогов Свердловской области. В муниципалитетах в День учителя организованы мероприятия в онлайн-формате. Также на официальном сайте министерства образования и молодёжной политики Свердловской области размещено праздничное видеообращение главы регионального Минобразования Юрия Биктуганова.