Новогодние каникулы сократить не удалось » новости Екатеринбурга и УрФО

Новогодние каникулы сократить не удалось

8-09-2012, 08:00
Новогодние каникулы сократить не удалось
Фото:

В предстоящие новогодние праздники россияне будут отдыхать 10 дней, а грядущий День народного единства растянется на 3 дня.

По словам заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Ивана ШКЛОВЦА, к предстоящим новогодним каникулам, которые отныне длятся всего 8 дней (с 1 по 8 января) будут добавлены ещё 2 дня — воскресенье, 30 декабря, и понедельник, 31 декабря. Выходной день с субботы, 29 декабря, перенесён на понедельник, 31 декабря, пишет «Российская газета». Таким образом, россияне будут отдыхать 10 дней: с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013-го.

Напомним, в апреле Госдума одобрила поправки о сокращении новогодних каникул. Согласно поправкам, с 2013 года зимние каникулы сокращены с 10 до 8 дней. 2 освобождающихся дня правительство будет присоединять к майским или другим любым праздникам. К какому именно празднику прибавят эти дни в этот раз, правительство РФ решит позже.

Тем временем в ноябре текущего года, по словам Ивана Шкловца, в связи с совпадением с праздником — Днём народного единства — выходной 4 ноября автоматически переносится на понедельник, 5 ноября. Отдыхать будем 3 дня — с 3 по 5 ноября.

erid: erid: