Чего хотят горожанки? » новости Екатеринбурга и УрФО

Чего хотят горожанки?

7-03-2013, 08:00
Чего хотят горожанки?
Фото:

На этот раз мы решили отвлечься от традиционных по случаю Международного женского дня категорий — любовь, семья, счастье. Впрочем, последнее, как правило, невозможно без любимой работы. Поэтому сконцентрируемся на ней.

Распространено мнение, что мужчинам всегда платят больше, даже если работают они менее эффективно, чем женщины. Может быть, дело в изначально высоких зарплатных притязаниях сильного пола?

Служба исследований портала HeadHunter выяснила, что екатеринбургские мужчины в среднем претендуют на зарплату в 35 000 рублей. А на какую сумму претендуют жительницы столицы Урала?

Зарплатные притязания женщин традиционно ниже, чем у представителей сильного пола. Средняя заработная плата, на которую претендуют екатеринбургские женщины, — 30 000 рублей.

В каких же отраслях хотят работать представительницы прекрасного пола, проживающие в столице Урала?


Оказалось, что каждая 6-я (17%) екатеринбурженка готова работать в сфере продаж (это вакансии не только менеджеров по продажам, торговых представителей и руководителей отделов продаж, но и линейного торгового персонала — продавцов и кассиров), бухгалтерию выбрали 13% женщин, а каждая десятая хотела бы работать в банке.

Также среди екатеринбургских женщин популярны такие сферы, как управление персоналом (7%), административный персонал (6%) и маркетинг (5%).

Меньше всего представительницы прекрасного пола стремятся работать в сфере инсталляции и сервиса, безопасности и автомобильном бизнесе. На топовые позиции претендуют всего 3% женщин. Среди мужчин таких, для сравнения, 7%. При этом достаточное количество женщин хотели бы работать неполный день или быть занятыми в проектной работе — таких 6%.

erid: erid: