«Урал» дебютирует в премьер-лиге » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» дебютирует в премьер-лиге

13-07-2013, 08:00
«Урал» дебютирует в премьер-лиге
Фото:

14 июля пройдут 3 матча первого тура нового чемпионата России в премьер-лиге сезона 2013—2014 годов.

Первый тур по различным причинам будет растянут на 4 дня. Екатеринбургский «Урал», после 17-летнего перерыва вернувшийся в элитное подразделение российского футбола, стартовый матч проведёт 17 июля. На поле Центрального стадиона Екатеринбурга (ул. Репина, 5) подопечные Павла ГУСЕВА примут действующего чемпиона страны — московский клуб ЦСКА, а через 4 дня соперником «шмелей» будет ещё один топовый клуб — московский «Спартак».

На подготовку к матчам премьер-лиги у нашей команды с момента окончания сезона в Футбольной национальной лиге было примерно 30 дней. За этот период победитель первого дивизиона провёл один сбор, за время которого сыграл всего 1 матча. Два из них екатеринбуржцы проиграли, один свели вничью и только в одном сумели одержать победу.

— Ничьи, поражения, конечно же, сказываются на команде не очень благотворно, — рассуждает лучший бомбардир «Урала» Спартак ГОГНИЕВ. — Но это всё-таки сборы, и мы играли на фоне усталости, ведь тренировки были направлены в основном на физическое состояние. Главное — добиваться результата в сезоне. Психологически мы готовы, и, я думаю, проблем не будет.

Пока же, за несколько дней до начала чемпионата страны, в составе «Урала» произошли очередные изменения. Команду покинули трое футболистов — это полузащитник Максим АСТАФЬЕВ, у которого закончился контракт, а также нападающие Михаил БИРЮКОВ и Дмитрий РЫЖОВ. Защищать цвета уральского клуба будет 23-летний полузащитник, игрок молодёжной сборной России Юрий КИРИЛЛОВ. Футболист уже выступал в Екатеринбурге во второй части сезона 2011—2012 годов.

erid: erid: