Олимпийский огонь нас согреет зимой » новости Екатеринбурга и УрФО

Олимпийский огонь нас согреет зимой

13-07-2013, 08:00
Олимпийский огонь нас согреет зимой
Фото:

В очередной презентации, состоявшейся в первый день на площадке стенда Екатеринбурга на Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром-2013», начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Людмила ФИТИНА рассказала гостям об эстафете Олимпийского огня в уральской столице.

Олимпийские игры — самое яркое спортивное событие в мире. В Екатеринбурге 7 февраля были открыты часы обратного отсчёта до зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

По словам Людмилы Фитиной, пишет YA66.ru, миссия эстафеты Олимпийского огня заключается в объединении и открытии России. Это самая продолжительная эстафета в истории зимних Олимпийских игр. Она охватывает 83 региона России, 128 городов и 2 900 населённых пунктов. Ежедневная протяжённость эстафеты составляет 535 км.

Маршрут эстафеты Олимпийского огня, которая пройдёт в Екатеринбурге в декабре 2013 года, будет пролегать по центральным улицам, его протяжённость составит более 60 км. Факелоносцами станут около 300 человек, в их числе — Владимир ШАХРИН, Юрий ПРИЛУКОВ и Владимир ЛЕВАШОВ. Длина этапа эстафета составит около 200 метров.

«Эстафета олимпийского огня для Екатеринбурга станет самым ярким событием предстоящей зимы, — отметила Людмила Фитина. — Несмотря на холодную погоду, огонь согреет каждого жителя города, области, страны. Поэтому мы ждём каждого жителя Екатеринбурга на фееричном шоу эстафеты Олимпийского огня».

erid: erid: