Спортсмены-екатеринбуржцы: 32 медали на Универсиаде » новости Екатеринбурга и УрФО

Спортсмены-екатеринбуржцы: 32 медали на Универсиаде

19-07-2013, 08:00
Спортсмены-екатеринбуржцы: 32 медали на Универсиаде
Фото:

В минувшую среду закончилась XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани. Она стала первым мультиспортивным мероприятием в истории современной России.

В управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города рассказали, что уральская столица на состязаниях была представлена 24 спортсменами в 11 видах спорта. Они завоевали 23 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали, пишет ya66.ru.

Академическая гребля: Дмитрий ХМЫЛИН — бронзовая медаль в парной двойке.

Волейбол:Александра ПАСЫНКОВА и Виктория ЧАПЛИНА (воспитанницы СДЮСШОР «Уралочка»), Анастасия САЛИНА и Ирина ЗАРЯЖКО взошли на высшую ступень пьедестала.

Греко-римская борьба: Иван ТАТАРИНОВ (воспитанник СДЮСШОР по греко-римской борьбе) — «золото» в весовой категории 55 кг.

Лёгкая атлетика: Ксения УСТАЛОВА — две золотых медали, в эстафете и на дистанции 400 метров, Алёна ТАМКОВА — «золото» в эстафете и «серебро» на дистанции 400 метров (воспитанницы СДЮСШОР «Юность»).

Плавание: Никита ЛОБИНЦЕВ (воспитанник СДЮСШОР «Юность») — три золотых медали в эстафетах 4х100 и 4х200 вольным стилем, а также 4х100 комбинированным стилем, два «серебра» на дистанциях 100 и 200 метров; Данила ИЗОТОВ — три золотых медали в эстафетах 4х100 и 4х200 вольным стилем и на дистанции 200 метров.

Прыжки в воду: Евгений НОВОСЁЛОВ — «серебро» в командном зачёте и «бронза» в личном.

Самбо: Илья ХЛЫБОВ — «золото» в весовой категории 62 кг.

Синхронное плавание: Анжелика ТИМАНИНА (воспитанница ДЮСШ №19 «Детский стадион») — командное «золото» и в дисциплине «комбинация» — «золото».

Спортивная гимнастика: Давид БЕЛЯВСКИЙ (воспитанник ДЮСШ «Локомотив») — «золото» в командном зачёте, «серебро» на параллельных брусьях и две «бронзы» в вольных упражнениях и индивидуальном многоборье.

Стендовая стрельба: Роман СЕНЦОВ — «золото» в командном зачёте.

Хоккей на траве: Игорь СИНЯГИН, Павел ПЛЕСЕЦКИЙ, Константин НИКИТИН, Артём БОРИСОВ (воспитанники СДЮСШОР №18 по хоккею с мячом и на траве) — «золото».

erid: erid: