Красивые даты приблизят Олимпиаду » новости Екатеринбурга и УрФО

Красивые даты приблизят Олимпиаду

7-09-2013, 08:00
Красивые даты приблизят Олимпиаду
Фото:

Организаторы сочинской Олимпиады начинают отмечать красивые даты. В Екатеринбурге торжества намечены на 10 сентября — в этот день до главных соревнований мира будет оставаться 150 дней, пишет justmedia.ru.  Мероприятие пройдёт возле часов обратного отсчёта, которые установлены на проспекте Ленина. Кроме представителей городской администрации с речами выступят известные спортсмены, среди которых биатлонист Сергей ЧЕПИКОВ и саночник Альберт ДЕМЧЕНКО, который также является послом Сочи-2014.

На один вечер возле часов будут установлены бобслейные сани. Снаряд уже успел побывать на настоящей Олимпиаде. В 2010 году в Ванкувере на этих санях выступала сборная Швейцарии. 8 сентября в Екатеринбурге все желающие смогут сфотографироваться рядом с бобом или со спортсменами.

Напомним

Олимпиада в Сочи откроется 7 февраля 2014 года. Обратный отсчёт на хронометрах ведётся в девяти городах России. Через месяц, 7 октября, стартует эстафета Олимпийского огня, которая обещает стать самой массовой и продолжительной в истории зимних Олимпийских игр. В Екатеринбург факел привезут в декабре.

erid: erid: