Хорватские сборы позади » новости Екатеринбурга и УрФО

Хорватские сборы позади

19-09-2013, 08:00
Хорватские сборы позади
Фото:

«Урал» закончил серию контрольных матчей на сборах в Хорватии двумя победами. А в целом из 7 матчей на сборах уральцы выиграли 4.

Вначале подопечные Олега ОКУЛОВА играли с серебряным призёром чемпионата Венгрии — клубом «Сольнок» из одноимённого города. Итог — 77:73 в пользу нашей команды. Смена лидера по ходу игры происходила несколько раз, причём баскетболисты «Урала» потеряли преимущество в 5—6 очков, ушли «в минус» на 10, но в итоге добились победы.

Следующим спарринг-партнёром «Урала» выступила команда «Гмунден» из небольшого австрийского городка. Середняк чемпионата Австрии не смог на равных бороться с екатеринбуржцами, и три четверти «Урал» отрабатывал действия вторым составом — 86:58.

— В целом я доволен сбором, доволен спаррингами, — рассказал Олег Окулов. — Хорошие, добротные команды, хорошие игры были, за исключением последней, со слабым соперником. Мы увидели свои ошибки. У нас есть ещё время и понимание, что нужно исправить.

Программу подготовки к сезону в Екатеринбурге «Урал» будет корректировать по ситуации. Ещё нет готового календаря чемпионата Суперлиги, и пауза может затянуться до середины октября, поэтому понадобятся контрольные игры и «Урал» будет искать новых спарринг-партнёров.

erid: erid: