Спектакль на льду » новости Екатеринбурга и УрФО

Спектакль на льду

21-09-2013, 08:00

В четырёх сезонах КХЛ «Автомобилист» взял у омского «Авангарда» всего одно очко, а нынче одержал уверенную победу — 4:1, доказав, что в этом году уральцы не являются вечными «мальчиками для битья».

Первые 2 периода прошли в абсолютно равной борьбе, чему были очень рады переполненные трибуны КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90). Вначале отличился Фёдор МАЛЫХИН, оказавшийся самым расторопным на «пятачке» и добивший шайбу в сетку после наброса Антона ЛАЗАРЕВА. Однако вскоре экс-энхаэловец Олег КВАША обманул-таки вновь блестяще действовавшего голкипера «шофёров» Якуба КОВАРЖА броском от синей линии.

А в третьем периоде «Автомобилист» выдал отличный атакующий хоккей. Более титулованные и габаритные омичи, похоже, не ждали такой прыти от уральцев. Два гола с того же пятачка в исполнении опять же Малыхина и Эдуарда ЛЕВАНДОВСКОГО отправили игроков «Авангарда» в нокаут. А блестящая комбинация в большинстве, когда Алексей СИМАКОВ скрытым пасом нашёл Евгения ФЁДОРОВА, а тот пасом за спину вывел на бросок Тобиаса ВИКЛУНДА, и шведский легионер забил свой первый гол в КХЛ, сняла все вопросы о победителе.

Оставшиеся минуты матча прошли под нескончаемые аплодисменты болельщиков. Теперь они на полмесяца расстанутся с «Автомобилистом», который следующие 5 туров проведёт на выезде. Первая игра уже завтра, 22 сентября, — с казахстанским «Барысом», лидером конференции «Восток». «Автомобилист» в турнирной таблице поднялся на 6-е место.