Сыграли по традиции » новости Екатеринбурга и УрФО

Сыграли по традиции

24-09-2013, 08:00

Пятиматчевая гостевая серия «Автомобилиста» началась с разгрома в Астане от местного «Барыса» — 2:7. Да, это лидер Восточной конференции КХЛ, но ведь уже к 8-й минуте екатеринбуржцы вели — 2:0…

Счёт открыл Александр СТРЕЛЬЦОВ, неожиданно бросивший с острого угла, а спустя 32 секунды красный свет за воротами соперника зажёг Тобиас ВИКЛУНД, добивший шайбу в ворота после собственной же атаки. Вскоре наша команда играла в большинстве почти полторы минуты — «впятером против троих», но удача отвернулась от уральцев. Уже к концу периода счёт сравнялся. Во втором некоторое время игра шла на встречных курсах, но затем шайбы посыпались в ворота «Автомобилиста».

Удивляться, впрочем, тут нечему: в Астане «шофёрам» в последнее время не везёт. 1:8 — два года назад, 2:7 — в прошлом сезоне, и вот 2:7 — сейчас.