Овертайм не в нашу пользу » новости Екатеринбурга и УрФО

Овертайм не в нашу пользу

25-09-2013, 08:00

В первом матче чемпионата России в Москве клуб «Уралочка-НТМК» уступил местному «Динамо» — 2:3. В составе гостей пока нет кубинки Юмилки РУИС, а Ирина ЗАРЯЖКО не играет из-за травмы, так что Николай КАРПОЛЬ отправил в бой тех, кто ещё в минувшем сезоне играл за молодёжную «Уралочку» — Екатерину МАКАРЧУК, Ксению ИЛЬЧЕНКО и Валерию САФОНОВУ.

И дублёры вместе с опытными Александрой ПАСЫНКОВОЙ, Викторией ЧАПЛИНОЙ дали бой серебряному призёру прошлогоднего чемпионата России во главе с лидерами сборной Натальей ОБМОЧАЕВОЙ и Татьяной КОШЕЛЕВОЙ. Первый сет остался за уралочками — 25:23. А вот на второй они похоже просто не собрались — 13:25.

Третий сет начался с выигранного очка «Уралочки-НТМК»: это Кошелева споткнулась и не успела взять мяч. Потом команды попеременно выходили вперёд, и в итоге в нервной концовке после двух ошибок либеро «Уралочки-НТМК» хозяйки выигрывают — 24:26. Четвёртая партия началась уже с ошибки Чаплиной, и … срабатывает закономерность — сет за гостьями — 25:22. Таким образом, уралочки выводят игру на тай-брейк. Уже неплохо, значит, первое очко в чемпионате уже заработано. А вдруг два?

И тут равная игра, команды часто ошибаются. После того как разрыв в счёте достиг трёх очков в пользу «Динамо» — 11:8, Карполь берёт перерыв. Казалось бы, ещё чуток… Но — 12:15 и общие 3:2 в пользу «Динамо». Однако уральский характер наши девчонки продемонстрировали.