Ответили на поражение уверенной победой » новости Екатеринбурга и УрФО

Ответили на поражение уверенной победой

3-10-2013, 08:00

Проехав по маршруту Азов—Минск—Санкт-Петербург—Казань, подопечные Самвела ГЕВОРКЯНА, возглавившего «Динамо-Строитель» нынешним летом, наконец-то вернулись в родные пенаты.

Четыре подряд победы уральцев, в том числе в минувшем туре в Казани над десятикратным чемпионом России «Динамо», вознесли нашу команду на вторую строку турнирной таблицы. Немногочисленные зрители, пришедшие на стадион «Динамо» (ул. Ерёмина, 12), надеялись, что победные традиции будут продолжены. Однако первый матч на обновлённом поле принёс екатеринбуржцам жёсткое поражение со счётом 1:5. Обидчиками уральцев стали одноклубники из подмосковной Электростали.

Собственные ошибки в обороне и трудности с составом (травмированы Дмитрий ВОЛКОВ и Артём ЦЫБИН, после гриппа играют Ленар ФАТАХОВ и Игорь СИНЯГИН) не позволили хозяевам составить соперникам конкуренцию. Автором единственного гола стал Павел ПЛЕСЕЦКИЙ.

Зато в повторной игре наша команда по хоккею на траве предстала во всей красе. Мощные атаки с использованием всей ширины поля, постоянный прессинг заставили ошибаться подмосковных игроков.

Первый тайм уральцы выиграли со счётом 2:0 (мячи забили Александр ЛЫКОВ и Сергей СПИЧКОВСКИЙ), а во втором ещё дважды ворота электростальцев поразил Игорь Синягин. У гостей в середине второй 35-минутки отличился Юрий ХАЙРУЛЛИН.

Турнирную таблицу чемпионата сейчас возглавляет «Измайлово» (Москва) — 22 очка (после 8 матчей), у «Динамо-Строителя» столько же очков, но после 10 игр. Результаты остальных команд: «Динамо» (Казань) и «Тана» (Азов) — по 12 (8), «Динамо» (Электросталь) — 10, «Минск» — 8 (10), ЦХТ (Санкт-Петербург) — 1 (8).

В следующем туре, 6—7 октября, «Динамо-Строитель» играет на выезде с лидером, столичным «Измайлово».