Почувствовав вкус побед… » новости Екатеринбурга и УрФО

Почувствовав вкус побед…

9-10-2013, 08:00
Почувствовав вкус побед…
Фото:

Уверенно выйдя в «Финал шести» Кубка России, «Уралочка-НТМК», надеемся, наконец одержит и первую победу в чемпионате страны. Послезавтра она сыграет в Уфе с местной «Уфимочкой—УГНТУ», дома же мы её увидим 19 октября в поединке с краснодарским «Динамо».

Не желая огорчать болельщиков, во всех четырёх поединках группового этапа Кубка России в блоке «Б» Дворца игровых видов спорта (ул. Ерёмина, 10) «уралочки» не отдали соперницам ни одного сета. Волейбольная молодёжь нашей команды при поддержке чемпионок Европы Виктории ЧАПЛИНОЙ и Александры ПАСЫНКОВОЙ последовательно переиграла иркутскую «Локо-Ангару», подмосковную «Заречье—Одинцово», нижегородскую «Спарту» и череповецкую «Северсталь».

Однако неугомонный наставник Николай КАРПОЛЬ считает, что, несмотря на победу, игра команды ещё далека от той, которая должна быть:

— Как я и говорил раньше, думаю, что настоящую игру «Уралочки» мы увидим не раньше декабря. Ещё нет нужной сыгранности. Плюс к этому у нас по-прежнему не играет Юмилка РУИС, никак не оправится после травмы Ирина ЗАРЯЖКО. На площадке в основном играла наша молодёжь, для них это хорошая школа и шанс показать, на что они способны.

erid: erid: