Наконец-то качество перешло в количество » новости Екатеринбурга и УрФО

Наконец-то качество перешло в количество

19-10-2013, 08:00

19 октября наш «Автомобилист» играет во Владивостоке с местным клубом «Адмирал», а выездное турне по маршруту Хабаровск — Владивосток — Новосибирск — Новокузнецк екатеринбуржцы начали с победы над «Амуром».

В последних матчах «Автомобилиста» явно стало проявляться новое качество игры. Подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА «упирались» и с «Ак Барсом», и с московским «Динамо», а потом и вовсе переиграли подмосковный «Витязь». Во встрече с хабаровчанами качество игры наконец-то перешло в количество.

Уже на 3-й минуте матча наши открыли счёт. Фёдор МАЛЫХИН реализовал численный перевес, забросив свою уже 6-ю шайбу в сезоне. И хотя затем дальневосточники дважды вели в счёте (2:1 и 2:3), подобный оборот не смущал наших парней, действовавших напористо и быстро. Решающим моментом матча стала середина 3-го периода, когда в течение 1,5 минуты наша команда забросила две шайбы, превратив 2:3 в 4:3 в свою пользу. В концовке матча хозяева в попытке отыграться заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но Эдуард ЛЕВАНДОВСКИЙ поразил пустые ворота «Амура».

Удачно действовал новичок «Автомобилиста», защитник Владислав ЕГИН, в первом своём матче за наш клуб забросивший шайбу. Кроме него, голами отметились Тобиас ВИКЛУНД и Евгений ФЁДОРОВ.

Три очка, набранные «Автомобилистом» за победу в основное время, пришлись ему как нельзя кстати. Теперь в копилке клуба 17 баллов и 11-е место в Восточной конференции. От зоны плей-офф, куда попадают 8 лучших, наша команда отстаёт на два очка.