Шанс в Иркутске » новости Екатеринбурга и УрФО

Шанс в Иркутске

23-10-2013, 08:00

23 октября в очередном туре cуперлиги екатеринбургский «Урал» играет в Иркутске с местной командой «Иркут». А вот в предыдущем матче с владивостокским «Спартаком» уральцы потерпели первое поражение в сезоне — 69:73.

Уже к первому перерыву разница в счёте составила 9 очков в пользу хозяев — 22:13, а после второй четверти приморцы вели уже «+11». И лишь во второй половине матча «Урал» начал подбирать ключи к защите «Спартака». Погоню возглавил Лэнс ХАРРИС, мячи для точных бросков ему доставлял Фёдор КЛЮЧНИКОВ.

В середине заключительной десятиминутки наши всё же догнали «Спартак» — 64:64, но тут покинул площадку выбравший лимит фолов Харрис, ставший с 26 очками самым результативным игроком в составе обеих команд. Атакующая мощь екатеринбуржцев заметно снизилась. Догнать хозяев с помощью тактических фолов «Уралу» не удалось. Броски с игры в концовке не пошли, а трёх точных штрафных от Антона ГЛАЗУНОВА и Александра КОРЧАГИНА оказалось недостаточно.