Евролига финиширует у нас » новости Екатеринбурга и УрФО

Евролига финиширует у нас

23-10-2013, 08:00
Евролига финиширует у нас
Фото:

Европейская федерация баскетбола объявила, что право на проведение «Финала восьми» женской Евролиги-2014 делегировано баскетбольному клубу «УГМК» — действующему обладателю престижного трофея.

За 3 последних сезона это уже третий выбор столицы Урала: в 2011 году у нас с большим успехом прошел «Финал четырёх» женской Евролиги, а в марте 2013 года Екатеринбург вновь принимал заключительный этап соревнований лучших женских баскетбольных команд Европы — «Финал восьми». Руководство ФИБА-Европа тогда высоко оценило организацию проведения турнира, назвав его лучшим в истории. Чемпион самого престижного женского клубного турнира Старого Света определится в период с 7 по 13 апреля 2014 года во Дворце игровых видов спорта (ул. Ерёмина, 10).

А тем временем «УГМК» крушит всех соперников в розыгрыше национального первенства. Очередной жертвой «лисиц» стали «динамовки» из Новосибирска — 82:45.

Главный тренер «УГМК» Олаф ЛАНГЕ на послематчевой пресс-конференции отметил, что очень доволен игрой, хотя счёт отражает не всё, происходившее на площадке:

— Результат игры сложился из хорошего нападения и защиты. И я доволен игрой каждого игрока на площадке.

Следующую встречу «лисицы» проведут завтра в рамках 1/4 финала Кубка России в гостях у столичного «Динамо». Ответная игра пройдёт 24 ноября в верхне-пышминском Дворце спорта «УГМК».

erid: erid: