7 шайб в ворота гранда » новости Екатеринбурга и УрФО

7 шайб в ворота гранда

29-10-2013, 08:00

30 октября соперником «Автомобилиста» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги будет челябинский «Трактор».

А в субботу «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) провёл отличную игру против одного из грандов отечественного хоккея — уфимского клуба «Салават Юлаев», обладателя Кубка Гагарина 2011 года. Екатеринбуржцы разгромили одного из лидеров Восточной конференции со счётом 7:4.

После первого периода, в котором команда хозяев из-за удалений уменьшилась на два игрока, екатеринбуржцы проигрывали гостям со счётом 1:3. Однако наши хоккеисты всё же сумели повернуть течение матча в нужное русло. После перерыва всё изменилось до неузнаваемости. Второй период подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА провели просто в образцовом стиле. Вихревые атаки, огромное количество бросков по воротам гостей привели к тому, что на последний отрезок матча «Автомобилист» ушёл, ведя со счётом 4:3.

Через 16 секунд после начала третьей 20-минутки наша команда увеличила разрыв — 5:3, а на последних минутах встречи ещё дважды добилась успеха.

Авторами шайб в ворота «Салавата Юлаева» стали Артём ЧЕРНОВ, Алексей СИМАКОВ (дважды), Антон ЛАЗАРЕВ, Тобиас ВИКЛУНД, Игорь ЕМЕЛЕЕВ и проводивший первую игру за «Автомобилист» Сергей ДЕМАГИН.

После этой победы «Автомобилист» набрал 25 очков и делит 8—10-е места в Восточной конференции.