Серебро «Гран-при» » новости Екатеринбурга и УрФО

Серебро «Гран-при»

26-10-2011, 08:00

Сборная России по мини-футболу, которой руководил наставник екатеринбургской команды «Синара» Сергей СКОРОВИЧ, стала серебряным призёром турнира «Гран-при», завершившегося 22 октября в бразильском городе Манаусе.

В финале этого престижного турнира, по существу являющегося неофициальным чемпионатом мира, наша дружина со счётом 1:2 в дополнительное время уступила хозяевам соревнований. В составе нашей сборной выступали два игрока «Синары» Николай МАЛЬЦЕВ и Сергей АБРАМОВ. Именно Абрамов на 12-й минуте и открыл счёт в финальной встрече. Однако в начале второго тайма бразильцы после удара ВАЛЬДИНА восстановили равновесие. В дальнейшем шансы на успех имели обе команды, но до финальной сирены счёт так и не изменился, и судьи назначили дополнительное время. На 46-й минуте ФАЛЬКАО сумел замкнуть передачу партнёров и поразить ворота россиян, которые защищал новоявленный гражданин России бывший соотечественник Фалькао — ГРЕУТО.

Кстати, наш Мальцев в Бразилии с шестью мячами стал лучшим снайпером турнира.