«Автомобилист» не буксует » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» не буксует

13-12-2013, 08:00

В пятницу, 13 декабря, екатеринбургские хоккеисты в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) принимают одного из главных конкурентов в борьбе за место в плей-офф чемпионата КХЛ — «Адмирал» из Владивостока.

А двумя днями ранее, 11 декабря, «Автомобилист» тоже дома добился победы над хабаровским «Амуром» — 5:1. Успех тем ценнее, что в шести предыдущих встречах в Екатеринбурге нашей команде победить дальневосточников в основное время не удавалось ни разу. И на этот раз, несмотря на крупный счёт, хабаровчане оказали «Автомобилисту» отчаянное сопротивление. И шайбу они забросили первыми — уже на 8-й минуте Александр ЛОГИНОВ мощным щелчком «пробил» Якуба КОВАРЖА. Хозяева, одержавшие, кстати, в шести последних турах 5 побед, естественно, жаждали «продолжения банкета». Наконец после многочисленных атак Алексей ЕФИМОВ с подачи Игоря ЕМЕЛЕЕВА реализовал численное большинство.

Страсти на льду закипели, и вскоре публика в «Уральце» впервые увидела кулачный бой в исполнении Андре ДЕВО. Оппонента из «Амура» Артёма СЕДУНОВА наш тафгай поколотил изрядно, за что и получил от арбитров аж 17 минут штрафа, в то время как соперник — только 5…

Решающим стал второй период, когда отличились лучший снайпер «Автомобилиста» Фёдор МАЛЫХИН и Эдуард ЛЕВАНДОВСКИЙ. Первый воспользовался ошибкой защитников, переиграв оставшегося в одиночестве голкипера «Амура» Мику ЯРВИНЕНА, а второй был точен на добивании с «пятачка». 3:1. А когда в начале третьего отрезка отличную трёхходовку разыграли Тобиас ВИКЛУНД — Малыхин — Сами ЛЕПИСТЁ, хабаровчане сдались окончательно. Точку в матче поставил Сергей ДЕМАГИН, замкнувший прострел Алексея СИМАКОВА.

«Автомобилист» догнал новосибирскую «Сибирь» и делит с ней 6—7-е места в конференции «Восток» с 55 очками.

Кстати

В «Матче Звёзд Континентальной хоккейной лиги-2014», который состоится 11 января в Братиславе, впервые примет участие представитель «Автомобилиста». Это Фёдор МАЛЫХИН, который с 32 очками (15+17) занимает 9-е место в списке бомбардиров КХЛ. Любопытно, что в 2010 году он уже выступал в матче лучших хоккеистов лиги, только молодёжной.