Домашняя прописка Кубка » новости Екатеринбурга и УрФО

Домашняя прописка Кубка

4-02-2014, 08:00
Домашняя прописка Кубка
Фото:

5 февраля, екатеринбургский «УГМК» принимает в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) в рамках группового раунда Евролиги словацкий «Кошице». Перед матчем баскетболистки представят своим болельщикам Кубок России, который они завоевали 2 февраля в Курске, победив оренбургскую «Надежду» — 78:66. Этот трофей достался «лисицам» 6-й раз подряд (!) и 7-й в истории клуба.

В первом матче «Финала четырёх» подопечные Олафа ЛАНГЕ 1 февраля уверенно взяли реванш у курского «Динамо» за единственное поражение в российском чемпионате — 75:53. Самыми результативными у «лисиц» стали Дайана ТАУРАЗИ (17 очков), Сандрин ГРУДА (16) и Кэндис ПАРКЕР (14). Да и в финале игроки из Оренбурга особых надежд на успех, похоже, не питали, хотя и сопротивлялись поначалу отчаянно.

После первой четверти, завершившейся с 5-очковым перевесом «УГМК», казалось, быть крупному счёту в их пользу, но в ситуацию неожиданным образом «влезли»… судьи. Рефери умудрились трижды наказать «лисиц» неспортивными фолами, и «Надежда», реализовав 6 точных попыток с линии штрафных, сумела даже сравнять счёт — 37:37. Особенно усердствовала в их составе Девонна БОННЕР, ставшая в итоге самой результативной (26 очков).

Надо ли говорить, что «лисицы» разозлились и во второй половине встречи ударили по сопернику в полную силу. Вновь в прекрасной форме были их лидеры — Паркер (19 очков) и Груда (13), а признанная в итоге MVP «Финала четырёх» Таурази успевала забивать (21 очко) и раздавать роскошные передачи партнёршам. После её очередной «трёхи» разрыв стал двузначным — 59:47, а когда атака из-за дуги удалась в концовке и Ольге АРТЁШИНОЙ, соперницы фактически сдались. Тем более что болельщики «УГМК», вооружённые тремя барабанами, уже шумно праздновали триумф своих любимиц.

Между тем

Для капитана «УГМК» Марии СТЕПАНОВОЙ нынешний Кубок России стал уже 10-м в карьере.

erid: erid: