«Спартак» повержен » новости Екатеринбурга и УрФО

«Спартак» повержен

4-02-2014, 08:00

Екатеринбургский футбольный «Урал» стал автором, пожалуй, главной сенсации в межсезонье, 1 февраля в Абу-Даби уверенно переиграв именитый московский «Спартак» — 2:0. Конечно, это ещё не чемпионат России, а лишь товарищеский матч, но результат порадовал и Александра ТАРХАНОВА, и фанатов уральцев.

«Спартак» сыграл в каждом из таймов разными составами, а вот тренерский штаб «Урала» выставил боевой состав.

Тарханов особенно был доволен «сухим» дебютом в «Урале» голкипера Николая ЗАБОЛОТНОГО, воспитанника питерского футбола, получившего известность после выступлений за молодёжную сборную России (17 игр, 2 из них состоялись в Екатеринбурге). Удачно сыграл и Чисамба ЛУНГУ: на 21-й минуте финтом обыграл защитника «Спартака» и навесил на дальнюю штангу, где Виктор КОМАН мяч «подкараулил» и отправил в сетку. А на 60-й минуте Андрей ДАНЦЕВ пасом нашёл в штрафной москвичей Александра ЕРОХИНА, тот оказался сбит, и Спартак ГОГНИЕВ был точен с 11-метровой отметки.

Завершился же первый сбор «Урала» в Дубае встречей 2 февраля с узбекским клубом «Насаф», в котором на поле появились футболисты, не игравшие накануне со «Спартаком» либо выходившие на замену. Пропустив гол в конце первого тайма, «Урал» уступил» — 0:1. Любопытно, что и в первом матче на сборе «шмели» проиграли клубу из Узбекистана — ташкентскому «Локомотиву». Видимо, не очень у них мотивация на соперников из Средней Азии. Зато на «Спартак» — та, что надо!