«Урал» идёт без поражений » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» идёт без поражений

5-02-2014, 08:00
 «Урал» идёт без поражений
Фото:

Баскетболисты екатеринбургского «Урала» 6 февраля сыграют на выезде с «Рязанью» в качестве лидера суперлиги: в 14 матчах у них всего два поражения. Могло быть и больше — после «валидольной» концовки встречи в Саранске 3 февраля против «Рускона-Мордовии».

Ведь перед последней четвертью «грифоны» уступали соперникам 10 очков. При этом в их игре наблюдались необъяснимые провалы. Так, проиграв первую четверть из-за собственных ошибок, они во втором отрезке даже вышли вперёд, но перед большим перерывом опять «проспали» три атаки хозяев... Да и в третьей четверти подопечные Олега ОКУЛОВА, по сообщению пресс-службы БК «Урал», «зевнули» 13-очковый рывок соперников.

Вот и начало последней 10-минутки не сулило «грифонам» ничего хорошего: разрыв в счёте увеличился. И тут перед саранскими болельщиками предстал другой «Урал»: мастеровитый и скоростной. Вначале Антон ГЛАЗУНОВ и Лэнс ХАРРИС добыли 7 очков подряд. Пригодились и снайперские попадания из-за дуги Дмитрия ФЛИСА и того же Харриса. Сравнительно невысокий Лэнс (рост 195 см) умудрился вдобавок поставить два блок-шота, причём один из них — 215-сантиметровому центровому Сергею КАРАУЛОВУ. Их дуэль, собственно, и предопределила исход поединка, и хотя в активе Харриса 17 очков против 20 у Караулова, но забил он их очень вовремя.

Получилось 80:76, и это уже 16-я подряд победа «Урала», включая матчи суперлиги и Еврочелленджа.

erid: erid: