Один вратарь — не воин » новости Екатеринбурга и УрФО

Один вратарь — не воин

10-09-2014, 08:00

Пока в Континентальной хоккейной лиге хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» не демонстрируют яркой игры — не случайно на второй домашний поединок 8 сентября с «Слованом» из Братиславы в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) пришли лишь 2 500 болельщиков, на тысячу меньше, чем на «Медвешчак» из Загреба. Да и результат на этот раз фанатов не порадовал — 1:3.

Более атлетичные словаки с первых минут захватили инициативу, контролируя игру в средней зоне и создавая опасные моменты у ворот голкипера «шофёров» Якуба КОВАРЖА, которому пришлось буквально кувыркаться в воротах, отражая броски форвардов соперника.

Счёт в матче был открыт при игре в неравных составах, когда насевшие на ворота «Автомобилиста» игроки «Слована» усилиями Томаша НЕТИКА на 25-й минуте пробили-таки Коваржа. 0:1. После паузы хозяева на 40-й минуте порадовали приунывших болельщиков, с «пятачка» был точен Антон ЛАЗАРЕВ — 1:1.

В третьем периоде «Автомобилист» был ближе к успеху, но Александр БУМАГИН угодил в штангу, не забили после индивидуальных проходов Дмитрий МЕГАЛИНСКИЙ и всё тот же Лазарев… А вот «Словану» на 53-й минуте удалось убежать в контратаку «два на одного», и капитан гостей Милан БАРТОВИЧ с левого фланга могуче щёлкнул под перекладину. В концовке, когда пришлось заменить Коваржа шестым полевым игроком, Томаш СУРОВЫ отправил третью шайбу в пустые ворота «Автомобилиста».

Сегодня, 10 сентября, «Автомобилист» принимает в КРК «Уралец» подмосковный «Атлант». Начало матча в 19.00.