Кубок остался дома » новости Екатеринбурга и УрФО

Кубок остался дома

15-10-2014, 08:00
Кубок остался дома
Фото:

Финал международного баскетбольного турнира «Кубок УГМК-2014», состоявшийся 13 октября в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10), вновь превратился в дуэль сильнейших российских команд — екатеринбургской «УГМК» и оренбургской «Надежды». И победа опять досталась уральским «лисицам» — 61:54.

Хотя матчу сопутствовала определённая интрига, собравшая 4 500 болельщиков. Ведь в дружине Олафа ЛАНГЕ отсутствовали звёздные американки Дайана ТАУРАЗИ и Кэндис ПАРКЕР, вдобавок травмировалась капитан команды Мария СТЕПАНОВА. И хотя в заявке на игру значилась суперновичок — испанка Альба ТОРРЕНС, сильнейшая на сегодня баскетболистка Европы, но тренер не рискнул с ходу выпустить её на площадку.

«УГМК» постепенно оторвалась в счёте усилиями Деанны НОЛАН, в итоге набравшей 19 очков, и Эвелины КОБРИН (15+10 подборов), но «Надежда» надежд не теряла. В составе оренбургской команды наиболее заметными были Наталья ВИЕРУ (18+9 подборов) и Мария КУЗИНА (10). Борьба за мяч под щитами была сверхжёсткой, только вот в дальних бросках обе команды не преуспели, попав на двоих лишь 5 раз из 23 попыток. Когда за 2 минуты до сирены оренбурженки «подкрались» на дистанцию в 6 очков, своё веское слово сказала опытная Ольга АРТЕШИНА, поразившая кольцо из-за дуги. Сопротивление «Надежды» было сломлено.

Отметим, что в матче за 3-е место словацкие «Добрые ангелы» из Кошице лишь в драматическом овертайме уступили подмосковной «Спарте&К» из Видного — 72:74.

Символическая пятёрка «Кубка УГМК-2014»: Ника БАРИЧ («Спарта&К»), Магдалена ЗИЕТАРА («Кошице»), Ольга АРТЕШИНА, Эвелина КОБРИН (обе — «УГМК»), Наталья ВИЕРУ («Надежда»). Второй год подряд «MVP» (самым ценным игроком) признана Деанна НОЛАН («УГМК»).

erid: erid: