Ай да Коварж! » новости Екатеринбурга и УрФО

Ай да Коварж!

15-10-2014, 08:00

В третьей домашней игре подряд хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» 13 октября в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) добились победы над «Югрой» из Ханты-Мансийска с футбольным счётом — 1:0.

Победа выводила любого из соперников на заветное 8-е место в конференции «Восток» чемпионата КХЛ, что гарантировало участие в розыгрыше плей-офф. Поэтому схватки на льду были жаркими. И тем удивительнее, что исход поединка решила единственная шайба, забитая защитником Филиппом МЕТЛЮКОМ при игре в формате «4 на 4»: он успел добить шайбу после броска Анатолия ГОЛЫШЕВА.

Но лучшим игроком матча стал всё набирающий форму вратарь «шофёров» Якуб КОВАРЖ, который отразил все 32(!) броска в свои ворота. Особенно тяжко пришлось ему и всей обороне «Автомобилиста», когда за 4,5 минуты до финальной сирены Эдуард ЛЕВАНДОВСКИЙ нанёс травму своему оппоненту и получил дисциплинарный штраф 5+20 минут. В итоге наши хоккеисты выстояли в меньшинстве, одержав третью победу подряд.

Сейчас в активе уральцев 16 очков после 17 матчей, но обольщаться достигнутым нельзя, так как конкуренты провели на 2-3 встречи меньше. Кстати, следующей игрой в Череповце против «Северстали» 19 октября «Автомобилист» начинает трёхматчевую выездную серию, в ходе которой он также сыграет с нижегородским «Торпедо» (21 октября) и с московским ЦСКА (23 октября).