Принципиальная победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Принципиальная победа

25-11-2014, 08:00

В среду, 26 ноября, екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) в заключительном матче домашней серии будет принимать омский «Авангард».

А начало этой серии для подопечных Анатолия ЕМЕЛИНА сложилось довольно успешно. В субботу, 22 ноября, уральцы со счётом 2:1 в дополнительное время взяли верх над «Барысом», представляющим столицу Казахстана Астану. Эта победа для нашей команды является принципиальной, ведь именно гости из Казахстана в минувшем сезоне выбили «Автомобилист» из плей-офф, выиграв серию со счётом 4:0.

Екатеринбуржцы, прекрасно проведшие матчи на выезде, активно начали встречу, но долгое время поразить ворота гостей им не удавалось. Хотя моменты у ворот Яна ЛАЦО наши игроки создавали исправно. Мог забить и новичок «Автомобилиста», 25-летний американский нападающий Аарон ПОЛУШАЙ, прибывший в Екатеринбург за несколько часов до начала матча. Однако счёт в конце первого периода открыли гости, реализовав численный перевес.

Всё же в дебюте третьего периода Алексей СИМАКОВ смог распечатать ворота «Барыса». В дальнейшем игровой перевес был у екатеринбуржцев, но определять победителя пришлось в овертайме.

За 46 секунд до его окончания шведский защитник нашей команды Тобиас ВИКЛУНД забросил победную шайбу.

По данным на 24 ноября, «Автомобилист» с 35 очками занимал 8-е место в Восточной конференции.