В атаку шли защитники » новости Екатеринбурга и УрФО

В атаку шли защитники

16-01-2015, 08:00
В атаку шли защитники
Фото:

В пятницу, 16 января, екатеринбургский «Автомобилист» проводит свой очередной выездной матч. Соперником нашей команды будет казанский «Ак Барс». На эту игру подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА наверняка выйдут в отличном настроении, ведь в среду вечером они со счётом 5:3 победили в Уфе местный клуб «Салават Юлаев». Подобной результативности от нашей команды ожидать было сложно, ведь в последних матчах голы екатеринбуржцам давались с трудом.

В Уфе оба коллектива живо провели первый период, который завершился со счётом 2:2 (у «Автомобилиста» отличились форвард Сергей ЕМЕЛИН и защитник Тобиас ВИКЛУНД). В этой игре главная роль в атаке уральцев принадлежала игрокам обороны. На их счету четыре гола. Кроме Виклунда, ворота «Салавата Юлаева» поражали Сами ЛЕПИСТЁ и Андрей АНТОНОВ, забивавший уже в пустые ворота. Наша команда, основательно перекроившая составы пятёрок, также трижды реализовала численное большинство.

Победа «Автомобилиста» вкупе с поражением Владивостокского «Адмирала» — главного конкурента в споре за последнюю путёвку в плей-офф — позволила нашим парням набрать 56 очков и закрепиться на 8-м месте в Восточной конференции. На три балла отстают «Адмирал» и «Югра» из Ханты-Мансийска.

erid: erid: