Полдела сделано » новости Екатеринбурга и УрФО

Полдела сделано

16-01-2015, 08:00

В среду, 14 января, екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» в Анкаре со счётом 3:0 (25:22, 25:20, 25:17) нанесла поражение в первом матче 1/8 финала европейского Кубка вызова клубу «Ильбанк».

Только в первой партии шестая команда турецкого чемпионата оказывала нашим девушкам упорное сопротивление. Турчанки смогли отыграться после неудачного начала (0:5), и даже повести по ходу сета 18:13. Но на финише первой партии в атаке у «Уралочки-НТМК» были неудержимы Шинейд ДЖЕК (№ 8) и Ксения ИЛЬЧЕНКО (№ 13). Именно эти волейболистки и набрали в составе нашей команды больше всех очков по итогам матча — 14 и 12 соответственно.

К слову

В ходе европейского Кубка уралочки уже одержали пять побед подряд, и для выхода в восьмёрку сильнейших им в ответной игре (20 января) в Екатеринбурге достаточно выиграть два сета.