Исход решили буллиты » новости Екатеринбурга и УрФО

Исход решили буллиты

22-01-2015, 08:00

В последнем матче перед недельным перерывом в чемпионате Континентальной хоккейной лиги 20 января екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) в упорной борьбе в серии буллитов со счётом 1:2 проиграл магнитогорскому «Металлургу».

Четвёртая в нынешнем сезоне встреча этих соперников долгое время проходила без заброшенных шайб. Причиной тому были отличные действия голкиперов обеих команд: нашего Якуба КОВАРЖА и Василия КОШЕЧКИНА. Хотя стражу ворот «Автомобилиста», проводившего за наш клуб сотый матч, приходилось вступать в работу значительно чаще своего визави. Всё-таки класс действующего обладателя Кубка Гагарина заметно выше, и в каждом периоде гости имели преимущество по броскам в створ ворот (к концу встречи это превосходство стало почти двукратным — 36:20).

И это при том, что хозяевам удалось наглухо закрыть ударное звено магнитогорцев, в результате чего Сергей МОЗЯКИН, Ян КОВАРЖ (брат нашего Якуба) и Данис ЗАРИПОВ за 65 минут нанесли всего 12 бросков на троих.

«Автомобилист» забросил первым: на 45-й минуте отличился Эдуард ЛЕВАНДОВСКИЙ (№ 11). Но на 56-й минуте Ярослав ХАБАРОВ из «Металлурга» восстановил равновесие, переведя игру в овертайм. Он успеха командам не принёс, а серию буллитов лучше выполнили магнитогорцы.

Тем временем

«Автомобилист» с 60 очками занимает 8-е место, но идущий следом «Адмирал» (Владивосток) имеет на 5 баллов меньше и четыре игры в запасе.

Следующий домашний матч «Автомобилист» проведёт 28 января, когда примет «Трактор».