«Комета» вылетела в победители » новости Екатеринбурга и УрФО

«Комета» вылетела в победители

11-02-2015, 08:00
«Комета» вылетела в победители
Фото:

В ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ РАЙОНЕ не далее как в субботу, 7 февраля, состоялся Кубок «ЮИТ Уралстрой» по хоккею. Местом действия стал корт при детско-юношеском клубе «Комета» (ул. Электриков, 26). В церемонии открытия соревнований принял участие глава администрации района Олег ЛЕФТОН. Гостями и участниками праздника стали около 250 человек: юные хоккеисты из клубов по месту жительства, их педагоги, родители, жители микрорайона Эльмаш.

На льду корта сошлись в поединках дворовые команды двух детских клубов Орджоникидзевского района: «Комета» выступила против «Ровесника». Померились силами между собой ребята двух возрастных категорий. И среди хоккеистов старшего возраста, и у младших лидировала «Комета». В младшей возрастной группе воспитанники этого клуба выиграли со счётом 5:3, а в матче молодёжных команд — со счётом 11:8.

Для участников и зрителей состязаний была развёрнута полевая кухня. После кубковых матчей на корте состоялось массовое катание на коньках. А ещё организаторы подготовили развлекательную программу с участием ростовых кукол.

Добавим: детско-юношеский клуб «Комета» (команды которого стали победителями Кубка «ЮИТ Уралстрой») с современным хоккейным кортом появился 2 года назад. Клуб разместился на первом этаже нового жилого дома. Его общая площадь составляет 160 кв. метров. В помещении предусмотрено всё необходимое для тренировочного процесса. Имеются просторные раздевалки и теоретический класс, созданы условия для детей с ограниченными возможностями. В частности, помещения оборудованы пандусами.

На сегодняшний день в детско-юношеском клубе «Комета» занимаются более 160 человек.

Видео: Антон БУЦЕНКО.

erid: erid: