«Лисицы» покусали «Пчёлок» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Лисицы» покусали «Пчёлок»

11-02-2015, 08:00
«Лисицы» покусали «Пчёлок»
Фото:

В воскресенье, 8 февраля, на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) екатеринбургская команда «УГМК» в рамках 13-го тура регулярного первенства страны по баскетболу обыграла клуб «Вологда-Чеваката».

Впервые в составе «лисиц» на чемпионат России вышла Кристи ТОЛИВЕР. Главный тренер «УГМК» Олаф ЛАНГЕ в преддверии финальных матчей Евролиги и национального первенства решил, что именно Толивер должна быть основной разыгрывающей, и перевёл испанку Сильвию ДОМИНГЕС в запас — она сможет играть только в матчах Евролиги.

Игра с вологжанками неожиданно получилась весьма упорной. «Пчёлки» — таково прозвище команды из старинного русского города — на каждую результативную атаку уралочек отвечали своими точными попаданиями. Стоило хозяйкам оторваться в счёте на 8—10 очков, как соперницы мгновенно ликвидировали разницу. Особенно активны были в рядах «Вологды-Чевакаты» Альбина РАЖЕВА, набравшая в итоге 24 очка, и Рене МОНТГОРМЕРИ, нагрузившая кольцо «лисиц» 22 баллами.

Только в конце встречи вологодская команда не смогла ничего противопоставить атакующему трио «УГМК» в лице Кэндис ПАРКЕР (25 очков и 16 подборов), Дайаны ТАУРАЗИ и Сандрин ГРУДА (у обеих по 23 очка). В итоге екатеринбурженки выиграли 96:85.

Турнирная таблица

Эта победа для нашей команды в чемпионате России стала уже 13-й в 13 же сыгранных матчах. На 2 очка от «УГМК» отстаёт оренбургская «Надежда», на 3 — курское «Динамо» и подмосковный клуб «Спарта и К».

erid: erid: