«Уралочка-НТМК» двигается вверх » новости Екатеринбурга и УрФО

«Уралочка-НТМК» двигается вверх

26-02-2015, 08:00

В День защитника Отечества, 23 февраля, екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» преподнесла всем мужчинам подарок, в очередном матче чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги обыграв в трёх партиях (25:21, 25:10, 25:16) на своей площадке в Нижнем Тагиле челябинский клуб «Автодор-Метар».

В первом сете челябинские девушки оказывали нашей команде мощное сопротивление, и даже несколько раз вели в счёте. Однако в концовке партии разыгралась ИринаЗАРЯЖКО. Сначала она точными атаками вывела «Уралочку-НТМК» вперёд — 23:21, а затем дважды уверенно сыграла на блоке. Итог партии — 25:21 в нашу пользу.

Уступив сет, соперницы заметно сникли и два следующих отрезка игры прошли с большим перевесом екатеринбурженок. Больше всех очков в составе нашей команды набрали Ирина Заряжко и Ксения ИЛЬЧЕНКО — по 14.

— Команда медленно, но верно двигается вверх, появляется уверенность в действиях, и становится меньше ошибок, — говорит главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай КАРПОЛЬ. — Доказательство тому — достойные матчи с лидерами чемпионата — краснодарским и казанским «Динамо».

С 19 очками за два тура до окончания регулярного российского чемпионата «Уралочка-НТМК» занимает 6-е место среди 10 клубов суперлиги. Следующий тур чемпионата наша команда проведёт 1 марта, когда в подмосковном Одинцово сыграет с местным «Заречьем».