Встретимся с «Ак барсом» » новости Екатеринбурга и УрФО

Встретимся с «Ак барсом»

26-02-2015, 08:00
Встретимся с «Ак барсом»
Фото:

В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» сыграет с победителем регулярного чемпионата в Восточной конференции — казанским клубом «Ак барс».

Первые два матча уральцы проведут на выезде 28 февраля и 1 марта. Затем серия продолжится в Екатеринбурге 3 и 4 марта. Если понадобится, команды сыграют ещё в столице Татарстана 6 и 10 марта, а в Екатеринбурге — 8 марта. Напомним, каждый раунд плей-офф длится до четырёх побед, поэтому соперники могут провести до семи матчей.

Противник нашей команды определился по итогам чемпионата, в котором уральцы заняли 8-е место в своей зоне. В последнем матче регулярного первенства «Автомобилист» 24 февраля в Челябинске проиграл по буллитам «Трактору» со счётом 2:3. Хотя встреча не имела для обоих клубов большого значения, борьба в ней была упорной. Екатеринбуржец Андрей АНТОНОВ открыл счёт в начале первого периода, но хозяева тут же восстановили равновесие. В конце второй двадцатиминутки уже «Трактор» вышел вперёд, но вскоре наши отыгрались — шайбу забил Сергей ЕМЕЛИН. Третий отрезок матча прошёл без голов, так же завершился и овертайм, а в серии буллитов точнее были южноуральцы.

erid: erid: